公演スケジュール・ご予約

STAGE / RESERVE

水戯庵では、能や狂言をはじめとする日本を代表する伝統芸能の公演を毎日開催しています。
出演情報は確定次第随時更新いたします。

  • 11/1 ()
    日本舞踊・芸納言の夕べ(第三部、バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部 長唄「俄獅子」「藤娘」】花柳喜衛文華 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 望月美沙輔 藤舎花帆
    【バー&ラウンジ【月見ナイト】】百川芸納言

    詳細

  • 11/2 ()
    能・観世流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部「猩々」】加藤眞悟 古室知也 青木健一
    【第二部 仕舞「高砂」「羽衣」「猩々」】加藤眞悟 古室知也 青木健一
    【第三部「猩々」】加藤眞悟 古室知也 青木健一 成田寛人 森貴史 佃良太郎 林雄一郎
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/3 ()
    日本舞踊・藤間流-公演終了-
    【第一部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 望月彦聖 福原千鶴
    【第二部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 望月彦聖 福原千鶴
    【第三部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 望月彦聖 福原千鶴

    詳細

  • 11/4 ()
    日本舞踊・藤間流-公演終了-
    【第一部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 福原千鶴 梅屋貴音
    【第二部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 福原千鶴 梅屋貴音
    【第三部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 福原千鶴 梅屋貴音

    詳細

  • 11/5 ()
    能・金春流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「玉葛」】辻井八郎 井上貴覚 本田布由樹 柏崎真由子 舘田善博 熊本俊太郎 森貴史 佃良太郎
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 11/6 ()
    日本舞踊・芸納言の夕べ(第三部、バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部 長唄「老松」「藤娘」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 望月美喜輔 藤舎花帆
    【バー&ラウンジ【月見ナイト】】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 11/7 ()
    能・観世流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部】private
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/8 ()
    日本舞踊・芸納言の夕べ(第三部、バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部 長唄「老松」「藤娘」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 望月美沙輔 梅屋貴音
    【バー&ラウンジ【月見ナイト】】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/9 ()
    琉球舞踊・宮城流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部「かぎやで風節 (カジャディフーブシ)」「こてい節 (クティブシ)」「天川 (アマカー)」】宮城茂雄 下地健士 堀浩 寺本さやか
    【第二部「かぎやで風節 (カジャディフーブシ)」「こてい節 (クティブシ)」「天川 (アマカー)」】宮城茂雄 下地健士 堀浩 寺本さやか
    【第三部「かぎやで風節 (カジャディフーブシ)」「こてい節 (クティブシ)」「天川 (アマカー)」】宮城茂雄 下地健士 堀浩 寺本さやか
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/10 ()
    狂言・大蔵流-公演終了-
    【第一部「鬼瓦」】大藏彌太郎 小梶直人
    【第二部「鬼瓦」】大藏彌太郎 小梶直人
    【第三部「鬼瓦」】大藏彌太郎 小梶直人

    詳細

  • 11/11 ()
    off
  • 11/12 ()
    能・喜多流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「敦盛」】金子敬一郎 内田成信 大島輝久 栗林祐輔 森澤勇司 佃良太郎
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/13 ()
    日本舞踊・芸納言の夕べ(第三部、バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部 長唄「俄獅子」「藤娘」】水木歌蓮 杵屋勝理恵 杵屋弥櫻 望月輝美輔 梅屋貴音
    【バー&ラウンジ【月見ナイト】】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/14 ()
    狂言・和泉流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部】private
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 11/15 ()
    日本舞踊・芸納言の夕べ(第三部、バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部 長唄「老松」「藤娘」】藤間京之助 成田涼子 杵屋弥櫻 望月輝美輔 梅屋貴音
    【バー&ラウンジ【月見ナイト】】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 11/16 ()
    日本舞踊・藤間流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部 長唄「娘道成寺」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 藤舎花帆 梅屋貴音 藤舎夏実 望月美沙輔
    【第二部 長唄「娘道成寺」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 藤舎花帆 梅屋貴音 藤舎夏実 望月美沙輔
    【第三部 長唄「娘道成寺」】藤間京之助 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 藤舎花帆 梅屋貴音 藤舎夏実 望月美沙輔
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/17 ()
    能・観世流-公演終了-
    【第一部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 熊本俊太郎 清水和音 白坂保行
    【第二部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望
    【第三部 仕舞「羽衣」「玉之段」「船弁慶」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望

    詳細

  • 11/18 ()
    【特別公演】能舞宴・宝生流-公演終了-
    【第三部「序之舞」「神楽」 「中之舞」】髙橋憲正 栗林祐輔 曽和伊喜夫 大倉慶乃助

    詳細

  • 11/19 ()
    【特別公演】能舞宴・宝生流
    【第三部「序之舞」「神楽」 「中之舞」】髙橋憲正 栗林祐輔 飯冨孔明 柿原孝則
    ※当日のご予約はお電話にて

    詳細

  • 11/20 ()
    private
  • 11/21 ()
    private
  • 11/22 ()
    日本舞踊・芸納言の夕べ(第三部、バー&ラウンジ)
    【第三部 長唄「俄獅子」「藤娘」】花柳喜衛文華 成田涼子 杵屋弥櫻 望月輝美輔 梅屋貴音
    【バー&ラウンジ【月見ナイト】】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/23 ()
    雅楽・神籬楽舎
    【第一部】東野珠実ほか
    【第二部】東野珠実ほか
    【第三部】東野珠実ほか

    詳細

  • 11/24 ()
    能・観世流
    【第一部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 栗林祐輔 鳥山直也 亀井広忠
    【第二部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望
    【第三部 仕舞「羽衣」「玉之段」「船弁慶」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望

    詳細

  • 11/25 ()
    off
  • 11/26 ()
    能・観世流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「猩々」】加藤眞悟 古室知也 青木健一 小野寺竜一 飯冨孔明 大倉栄太郎 大川典良
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 11/27 ()
    日本舞踊・芸納言の夕べ(第三部、バー&ラウンジ)
    【第三部 長唄「俄獅子」「藤娘」】水木歌蓮 杵屋勝理恵 東音 田井藍古 望月美喜輔 梅屋貴音
    【バー&ラウンジ【月見ナイト】】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/28 ()
    狂言・大蔵流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「寝音曲」】大藏彌太郎 大藏基誠
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/29 ()
    日本舞踊・芸納言の夕べ(第三部、バー&ラウンジ)
    【第三部 長唄「俄獅子」「藤娘」】花柳喜衛文華恵 東音 半田昌恵 東音 田井藍古 望月美喜輔 梅屋貴音
    【バー&ラウンジ【月見ナイト】】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 11/30 ()
    神楽・石山社中(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第一部「紅葉狩」】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 竹内大貴
    【第二部「紅葉狩」】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 竹内大貴
    【第三部「紅葉狩」】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 竹内大貴
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

開場・開演時間
時間帯 開催曜日 Open Close Show time
第一部
-

-

-

-

-

日・祝
11:00 13:00 11:15~
第二部 - - - - - 13:30 15:30 13:45~
第三部 17:30 20:30 19:00~
※第一部~第三部は、舞台中のオーダー、お食事はご遠慮いただいております。(開演前にご注文済みのお飲み物はお召し上がりいただけます)

お電話でのお問い合わせ
受付時間:10:00~20:00(平日)/ 10:00~19:00(日曜、祝日)
休業日:元旦/臨時休業日

03-3527-9378