公演スケジュール・ご予約

STAGE / RESERVE

水戯庵では、能や狂言をはじめとする日本を代表する伝統芸能の公演を毎日開催しています。
出演情報は確定次第随時更新いたします。

  • 9/1 ()
    狂言・大蔵流-公演終了-
    【第一部「伯母ケ酒」】大藏彌太郎 小梶直人
    【第二部「伯母ケ酒」】大藏彌太郎 小梶直人
    【第三部「伯母ケ酒」】大藏彌太郎 小梶直人

    詳細

  • 9/2 ()
    能・宝生流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部「吉野静」】金森隆晋 金野泰大 田崎甫
    【第二部 仕舞「西王母」「経政」「天鼓」】金森隆晋 金野泰大 田崎甫
    【第三部「吉野静」】金森隆晋 金野泰大 田崎甫 栗林祐輔 飯冨孔明  柿原孝則
    【バー&ラウンジ【イベント・処暑納涼納め】】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「岸の柳」「菖蒲浴衣」

    詳細

  • 9/3 ()
    狂言・和泉流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「盆山」】深田博治 中村修一 月崎晴夫 飯田豪
    【バー&ラウンジ【イベント・処暑納涼納め】】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「都鳥」「菖蒲浴衣」

    詳細

  • 9/4 ()
    雅楽(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「越殿楽」「陪臚」「東遊」より「求子歌」】東野珠実 伊崎善之ほか
    【バー&ラウンジ【イベント・処暑納涼納め】】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「岸の柳」「菖蒲浴衣」

    詳細

  • 9/5 ()
    能・宝生流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「天鼓」】辰巳満次郎 川瀬隆士 辰巳和磨 熊本俊太郎 飯冨孔明 原岡一之
    【バー&ラウンジ【イベント・処暑納涼納め】】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 9/6 ()
    能・観世流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「融」】弘田裕一 中所宜夫 坂真太郎 熊本俊太郎 森澤勇司 柿原孝則 梶谷英樹
    【バー&ラウンジ【イベント・処暑納涼納め】】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「都鳥」「菖蒲浴衣」

    詳細

  • 9/7 ()
    狂言・大蔵流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部「昆布売」】善竹大二郎 川野誠一
    【第二部「昆布売」】善竹大二郎 川野誠一
    【第三部「昆布売」】善竹十郎 善竹大二郎
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「秋の色種」「黒髪」

    詳細

  • 9/8 ()
    能・観世流-公演終了-
    【第一部「清経」】清水寛二 安藤貴康 青木健一 栗林祐輔 飯冨孔明 柿原孝則
    【第二部「清経」】清水寛二 安藤貴康 青木健一
    【第三部】※台風の影響を鑑み、第三部は公演中止とさせていただきます。

    詳細

  • 9/9 ()
    能・宝生流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部「枕慈童」】亀井雄二 川瀬隆士 今井基
    【第二部 仕舞「羽衣」「枕慈童」「殺生石」】亀井雄二 川瀬隆士 今井基
    【第三部「枕慈童」】亀井雄二 川瀬隆士 今井基 栗林祐輔 飯冨孔明 亀井洋佑 澤田晃良
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「もみじ葉」「俄獅子」

    詳細

  • 9/10 ()
    能・観世流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 竹市学 曽和伊喜夫 安福光雄
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「岸の柳」「菖蒲浴衣」

    詳細

  • 9/11 ()
    能・喜多流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「敦盛」】狩野了一 金子敬一郎 大島輝久 小野寺竜一 森澤勇司 亀井洋佑
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 9/12 ()
    能・喜多流-公演終了-
    【第三部「敦盛」】長島 茂 金子敬一郎 佐々木多門 栗林祐輔 森澤勇司 亀井洋佑

    詳細

  • 9/13 ()
    能・金剛流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「班女」】宇髙竜成 山田伊純 向井弘記 栗林祐輔 住駒充彦 大倉栄太郎
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「もみじ葉」「俄獅子」

    詳細

  • 9/14 ()
    狂言・大蔵流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部「柿山伏」】大藏彌太郎 吉田信海
    【第二部「柿山伏」】大藏彌太郎 吉田信海
    【第三部「柿山伏」】大藏彌太郎 吉田信海
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「秋の色種」「黒髪」

    詳細

  • 9/15 ()
    能・金剛流
    【第一部「班女」】宇髙徳成 山田伊純 向井弘記 栗林祐輔 住駒充彦 大倉栄太郎
    【第二部「班女」】宇髙徳成 山田伊純 向井弘記
    【第三部「班女」】宇髙徳成 山田伊純 向井弘記
    ※当日のご予約はお電話にて

    詳細

  • 9/16 ()
    能・観世流
    【第一部「清経」】加藤眞悟 梅若泰志 梅若久紀 小野寺竜一 住駒充彦 大倉慶乃助
    【第二部「清経」】加藤眞悟 梅若泰志 梅若久紀
    【第三部 仕舞「清経」「敦盛」「船弁慶」】加藤眞悟 梅若泰志 梅若久紀

    詳細

  • 9/17 ()
    能・金春流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「玉葛」】辻井八郎 本田芳樹 中村昌弘 安達裕香 村瀨慧 栗林祐輔 飯冨孔明 大倉慶乃助
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 9/18 ()
    private
  • 9/19 ()
    能・宝生流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「花月」】當山淳司 佐野弘宜 金野泰大 小野寺竜一 住駒充彦 柿原孝則
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 9/20 ()
    狂言・和泉流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「雷」】三宅右矩 三宅近成 前田晃一
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「もみじ葉」「俄獅子」

    詳細

  • 9/21 ()
    能・観世流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第一部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望
    【第二部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望
    【第三部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 栗林祐輔 曽和伊喜夫 亀井広忠
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「都鳥」「黒髪」

    詳細

  • 9/22 ()
    能・観世流
    【第一部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田祥照 功刀望
    【第二部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田祥照 功刀望
    【第三部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田祥照 功刀望 竹市学 森澤勇司 白坂保行

    詳細

  • 9/23 ()
    狂言・和泉流
    【第一部「盆山」】野村万之丞 野村拳之介 河野佑紀
    【第二部「盆山」】野村万之丞 野村拳之介 河野佑紀
    【第三部「盆山」】野村万之丞 野村拳之介 河野佑紀

    詳細

  • 9/24 ()
    off
  • 9/25 ()
    能・金春流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「玉葛」】辻井八郎 本田芳樹 中村昌弘 柏崎真由子 大日方寛 成田寛人 森貴史 大倉栄太郎
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 9/26 ()
    能・観世流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 竹市学 曽和伊喜夫 柿原弘和
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「もみじ葉」「俄獅子」

    詳細

  • 9/27 ()
    能・観世流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「羽衣」】梅若泰志 長谷川晴彦 梅若紀佳 小野寺竜一 田邊恭資 大倉栄太郎 徳田宗久
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「都鳥」「黒髪」

    詳細

  • 9/28 ()
    神楽・石山社中(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第一部「神剣幽助」「山神」「江戸囃子」】石山裕雅 柴田直紀 高橋孝子 竹内大貴 池田信一
    【第二部「神剣幽助」「山神」「江戸囃子」】石山裕雅 柴田直紀 高橋孝子 竹内大貴 池田信一
    【第三部「神剣幽助」「山神」「江戸囃子」】石山裕雅 柴田直紀 高橋孝子 竹内大貴 池田信一
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)「金魚姫」「秋の色種」「黒髪」

    詳細

  • 9/29 ()
    神楽・石山社中
    【第一部「神剣幽助」「山神」「江戸囃子」】石山裕雅 柴田直紀 高橋孝子 後藤朋子 竹内大貴
    【第二部「神剣幽助」「山神」「江戸囃子」】石山裕雅 柴田直紀 高橋孝子 後藤朋子 竹内大貴
    【第三部「神剣幽助」「山神」「江戸囃子」】石山裕雅 柴田直紀 高橋孝子 後藤朋子 竹内大貴

    詳細

  • 9/30 ()
    off
開場・開演時間
時間帯 開催曜日 Open Close Show time
第一部

-

-

-

-

日・祝
11:00 13:00 11:15~
第二部 - - - - 13:30 15:30 13:45~
第三部 17:30 20:30 19:00~
※第一部~第三部は、舞台中のオーダー、お食事はご遠慮いただいております。(開演前にご注文済みのお飲み物はお召し上がりいただけます)

お電話でのお問い合わせ
受付時間:10:00~20:00(平日)/ 10:00~19:00(日曜、祝日)
休業日:元旦/臨時休業日

03-3527-9378