公演スケジュール・ご予約

STAGE / RESERVE

水戯庵では、能や狂言をはじめとする日本を代表する伝統芸能の公演を毎日開催しています。
出演情報は確定次第随時更新いたします。

  • 3/1 ()
    能・観世流-公演終了-
    【第三部】弘田裕一 駒瀬直也 永島充 熊本俊太郎 大村華由 柿原弘和 梶谷英樹

    詳細

  • 3/2 ()
    能・宝生流-公演終了-
    【第一部】亀井雄二 金森良充 川瀬隆士
    【第二部】亀井雄二 金森良充 川瀬隆士
    【第三部】亀井雄二 金森良充 川瀬隆士 小野寺竜一 田邊恭資 柿原孝則 澤田晃良

    詳細

  • 3/3 ()
    雅楽-公演終了-
    【第一部】東野珠実 中村華子 中村香奈子
    【第二部】東野珠実 中村華子 中村香奈子
    【第三部】東野珠実 中村かほる 中村香奈子

    詳細

  • 3/4 ()
    能・観世流-公演終了-
    【第一部】伊藤嘉章 長谷川晴彦 中村政裕
    【第二部】伊藤嘉章 長谷川晴彦 中村政裕
    【第三部】伊藤嘉章 長谷川晴彦 中村政裕 小野寺竜一 清水和音 大倉慶乃助 大川典良

    詳細

  • 3/5 ()
    off
  • 3/6 ()
    private
  • 3/7 ()
    狂言・和泉流-公演終了-
    【第三部】三宅近成 前田晃一 金田弘明

    詳細

  • 3/8 ()
    能・宝生流-公演終了-
    【第三部】亀井雄二 田崎甫 今井基 小野寺竜一 曽和伊喜夫 佃良太郎

    詳細

  • 3/9 ()
    能・観世流-公演終了-
    【第一部】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望
    【第二部】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望
    【第三部】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 杉信太朗 曽和伊喜夫 柿原光博

    詳細

  • 3/10 ()
    日本舞踊・藤間流-公演終了-
    【第一部】藤間京之助 東音 半田昌恵 成田涼子 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 藤舎花帆 梅屋貴音 望月彦聖 望月美喜輔
    【第二部】藤間京之助 東音 半田昌恵 成田涼子 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 藤舎花帆 梅屋貴音 望月彦聖 望月美喜輔
    【第三部】藤間京之助 東音 半田昌恵 成田涼子 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 藤舎花帆 梅屋貴音 望月彦聖 望月美喜輔

    詳細

  • 3/11 ()
    琉球舞踊-公演終了-
    【第一部】宮城茂雄 仲村渠達也 川崎育恵
    【第二部】宮城茂雄 仲村渠達也 川崎育恵
    【第三部】宮城茂雄 仲村渠達也 川崎育恵

    詳細

  • 3/12 ()
    雅楽-公演終了-
    【第三部】東野珠実 中村かほる 中村香奈子

    詳細

  • 3/13 ()
    文楽-公演終了-
    【第一部】豊竹睦太夫 鶴澤清公 吉田玉翔 吉田簑太郎 吉田簑之
    【第二部】豊竹睦太夫 鶴澤清公 吉田玉翔 吉田簑太郎 吉田簑之
    【第三部】豊竹睦太夫 鶴澤清公 吉田玉翔 吉田簑太郎 吉田簑之

    詳細

  • 3/14 ()
    文楽-公演終了-
    【第一部】豊竹睦太夫 鶴澤清公 吉田玉翔 吉田簑太郎 吉田簑之
    【第二部】豊竹睦太夫 鶴澤清公 吉田玉翔 吉田簑太郎 吉田簑之
    【第三部】豊竹睦太夫 鶴澤清公 吉田玉翔 吉田簑太郎 吉田簑之

    詳細

  • 3/15 ()
    能・観世流-公演終了-
    【第三部】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 竹市学 飯田清一 亀井洋佑

    詳細

  • 3/16 ()
    狂言・大蔵流-公演終了-
    【第一部】善竹大二郎 川野誠一
    【第二部】善竹大二郎 川野誠一
    【第三部】善竹大二郎 川野誠一

    詳細

  • 3/17 ()
    日本舞踊・水木流 花柳流-公演終了-
    【第一部】水木歌蓮 花柳寿紗保美 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 梅屋貴音 望月美沙輔
    【第二部】水木歌蓮 花柳寿紗保美 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 梅屋貴音 望月美沙輔
    【第三部】水木歌蓮 花柳寿紗保美 東音 半田昌恵 杵屋弥櫻 東音 田井藍古 梅屋貴音 望月美沙輔

    詳細

  • 3/18 ()
    能・宝生流-公演終了-
    【第一部】東川尚史 佐野玄宜 金森隆晋
    【第二部】東川尚史 佐野玄宜 金森隆晋
    【第三部】東川尚史 佐野玄宜 金森隆晋 栗林祐輔 曽和伊喜夫 亀井洋佑 澤田晃良

    詳細

  • 3/19 ()
    -プレミアムウィーク- 能・金剛流 初番目物「神」-公演終了-
    【第一部】金剛龍謹 宇高竜成 豊嶋晃嗣
    【第二部】金剛龍謹 宇高竜成 豊嶋晃嗣
    【第三部】金剛龍謹 宇高竜成 豊嶋晃嗣  藤田貴寛 曽和伊喜夫 亀井洋佑 金春國直

    詳細

  • 3/20 ()
    -プレミアムウィーク- 能・宝生流 二番目物「男」-公演終了-
    【第一部】辰巳満次郎 川瀬隆士 田崎甫
    【第二部】辰巳満次郎 川瀬隆士 田崎甫
    【第三部】宝生和英 髙橋憲正 川瀬隆士 田崎甫 小野寺竜一 田邊恭資 亀井広忠

    詳細

  • 3/21 ()
    -プレミアムウィーク- 能・喜多流 三番目物「女」-公演終了-
    【第一部】長島茂 金子敬一郎 大島輝久
    【第二部】長島茂 金子敬一郎 大島輝久
    【第三部】長島茂 金子敬一郎 大島輝久 栗林祐輔 大倉源次郎 亀井広忠 林雄一郎

    詳細

  • 3/22 ()
    -プレミアムウィーク- 狂言・大蔵流-公演終了-
    【第一部】大藏彌太郎 茂山忠三郎 大藏教義 吉田信海
    【第二部】大藏彌太郎 茂山忠三郎 大藏教義 吉田信海
    【第三部】大藏彌太郎 茂山忠三郎 吉田信海 小梶直人 藤田貴寛

    詳細

  • 3/23 ()
    -プレミアムウィーク- 能・観世流 四番目物「狂」-公演終了-
    【第三部】片山九郎右衛門 山崎正道 角当直隆 栗林祐輔 大倉源次郎 大倉慶乃助 金春國直

    詳細

  • 3/24 ()
    -プレミアムウィーク- 能・金春流 五番目物「鬼」-公演終了-
    【第一部】金春憲和 山井綱雄 井上貴覚 本田布由樹 舘田善博 熊本俊太郎 森貴史 佃良太郎 林雄一郎
    【第二部】山井綱雄 井上貴覚 本田布由樹
    【第三部】山井綱雄 井上貴覚 本田布由樹

    詳細

  • 3/25 ()
    -プレミアムウィーク- 狂言・和泉流-公演終了-
    【第一部】野村万蔵 能村晶人 河野佑紀 野村万之丞 上杉啓太 野村拳之介
    【第二部】野村万蔵 能村晶人 河野佑紀 野村万之丞 上杉啓太 野村拳之介
    【第三部】野村万蔵 能村晶人 河野佑紀 野村万之丞 上杉啓太 野村拳之介

    詳細

  • 3/26 ()
    狂言・和泉流-公演終了-
    【第三部】三宅右矩 三宅近成 金田弘明

    詳細

  • 3/27 ()
    能・宝生流-公演終了-
    【第三部】辰巳満次郎 川瀬隆士 辰巳和磨 栗林祐輔 森澤勇司 柿原光博 澤田晃良

    詳細

  • 3/28 ()
    能・観世流-公演終了-
    【第三部】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 熊本俊太郎 田邊恭資 原岡一之

    詳細

  • 3/29 ()
    能・観世流-公演終了-
    【第三部】駒瀬直也 永島充 桑田貴志 熊本俊太郎 清水和音 柿原光博 澤田晃良

    詳細

  • 3/30 ()
    狂言・和泉流-公演終了-
    【第一部】野村万之丞 河野佑紀 野村拳之介
    【第二部】野村万之丞 河野佑紀 野村拳之介
    【第三部】能村晶人 野村万之丞 上杉啓太 河野佑紀 野村拳之介

    詳細

  • 3/31 ()
    能・観世流-公演終了-
    【第一部】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 小野寺竜一 成田達志 柿原弘和
    【第二部】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望
    【第三部】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望

    詳細

開場・開演時間
時間帯 開催曜日 Open Close Show time
第一部

-

-

-

-

日・祝
11:00 13:00 11:15~
第二部 - - - - 13:30 15:30 13:45~
第三部 17:30 20:30 19:00~
※第一部~第三部は、舞台中のオーダー、お食事はご遠慮いただいております。(開演前にご注文済みのお飲み物はお召し上がりいただけます)

お電話でのお問い合わせ
受付時間:10:00~20:00(平日)/ 10:00~19:00(日曜、祝日)
休業日:元旦/臨時休業日

03-3527-9378