公演スケジュール・ご予約

STAGE / RESERVE

水戯庵では、能や狂言をはじめとする日本を代表する伝統芸能の公演を毎日開催しています。
出演情報は確定次第随時更新いたします。

  • 2/1 ()
    能・観世流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部「東北」】弘田裕一 駒瀬直也 桑田貴志
    【第二部 仕舞「難波」「東北」「野守」】弘田裕一 駒瀬直也 桑田貴志
    【第三部「東北」】弘田裕一 駒瀬直也 桑田貴志 小野寺竜一 田邊恭資 佃良太郎
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/2 ()
    狂言・和泉流-公演終了-
    【第一部「柿山伏」】野村万之丞 野村拳之介 石井康太
    【第二部「柿山伏」】野村万之丞 野村拳之介 石井康太
    【第三部「柿山伏」】能村晶人 河野祐紀 石井康太

    詳細

  • 2/3 ()
    off
  • 2/4 ()
    能・金春流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「箙」】井上貴覚 本田芳樹 本田布由樹 柏崎真由子 舘田善博 小野寺竜一 飯冨孔明 亀井洋佑
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(箏と尺八)

    詳細

  • 2/5 ()
    宴 - UTAGE - (能楽) ~美食・美酒に酔う~-公演終了-
    【宴 - UTAGE - (能楽)】辰巳満次郎 大倉慶乃助

    詳細

  • 2/6 ()
    狂言・大蔵流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「寝音曲」】大藏彌太郎 髙木謙成
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/7 ()
    宴 - UTAGE - (日本舞踊) ~美食・美酒に酔う~-公演終了-
    【宴 - UTAGE - (日本舞踊)】百川芸納言

    詳細

  • 2/8 ()
    神楽・石山社中(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部】private
    【第二部「八雲神詠」ー大蛇退治の段ー】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 早矢仕雅代
    【第三部「八雲神詠」ー大蛇退治の段ー】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 早矢仕雅代
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/9 ()
    神楽・石山社中-公演終了-
    【第一部「福寿の舞」ー恵比須大黒ー】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 鶴岡俊明
    【第二部「福寿の舞」ー恵比須大黒ー】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 鶴岡俊明
    【第三部「福寿の舞」ー恵比須大黒ー】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 鶴岡俊明

    詳細

  • 2/10 ()
    宴 - UTAGE - (日本舞踊) ~美食・美酒に酔う~-公演終了-
    【宴 - UTAGE - (日本舞踊)】百川芸納言

    詳細

  • 2/11 ()
    雅楽・神籬楽舎-公演終了-
    【第一部「双調調子」「双調音取」「酒胡子」「久米歌」「春鶯囀」】東野珠実 伊崎善之ほか
    【第二部「双調調子」「双調音取」「酒胡子」「久米歌」「春鶯囀」】東野珠実 伊崎善之ほか
    【第三部「双調調子」「双調音取」「酒胡子」「久米歌」「春鶯囀」】東野珠実 伊崎善之ほか

    詳細

  • 2/12 ()
    宴 - UTAGE - (能楽) ~美食・美酒に酔う~-公演終了-
    【宴 - UTAGE - (能楽)】武田宗典 武田祥照

    詳細

  • 2/13 ()
    狂言・大蔵流(第三部)-公演終了-
    【第三部「仏師」】野島伸仁 川野誠一
    【バー&ラウンジ】private

    詳細

  • 2/14 ()
    能・観世流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部】private
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/15 ()
    神楽・石山社中(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第一部「福寿の舞」ー恵比須大黒ー】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 小林幹英
    【第二部「福寿の舞」ー恵比須大黒ー】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 小林幹英
    【第三部「福寿の舞」ー恵比須大黒ー】石山裕雅 柴田直紀 後藤朋子 高橋孝子 小林幹英
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/16 ()
    狂言・和泉流(第一部~第三部)-公演終了-
    【第一部「雷」】三宅右矩 前田晃一
    【第二部「雷」】三宅右矩 前田晃一
    【第三部「雷」】三宅右矩 前田晃一

    詳細

  • 2/17 ()
    off
  • 2/18 ()
    狂言・和泉流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)-公演終了-
    【第三部「清水」】野村万蔵 野村万之丞 石井康太
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/19 ()
    宴 - UTAGE - (能楽) ~美食・美酒に酔う~-公演終了-
    【宴 - UTAGE - (能楽)】武田文志 清水義也

    詳細

  • 2/20 ()
    能・宝生流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「東北」】佐野玄宜 内藤飛能 川瀬隆士 栗林祐輔 田邊恭資 原岡一之
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(箏と尺八)
    ※当日のご予約はお電話にて

    詳細

  • 2/21 ()
    狂言・和泉流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「盆山」】月崎晴夫 中村修一 石田淡朗 岡聡史
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/22 ()
    日本舞踊・藤間流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第一部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 東音 伊藤恭子 東音 田井藍古 藤舎花帆 藤舎清穂
    【第二部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 東音 伊藤恭子 東音 田井藍古 藤舎花帆 藤舎清穂
    【第三部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 東音 伊藤恭子 東音 田井藍古 藤舎花帆 藤舎清穂
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/23 ()
    日本舞踊・水木流
    【第一部 長唄「鷺娘」】水木歌蓮 東音 小島英裕 東音 高橋智久 東音 田井藍古 藤舎理生 望月左太晃郎
    【第二部 長唄「鷺娘」】水木歌蓮 東音 小島英裕 東音 高橋智久 東音 田井藍古 藤舎理生 望月左太晃郎
    【第三部 長唄「鷺娘」】水木歌蓮 東音 半田昌恵 東音 高橋智久 東音 田井藍古 藤舎理生 望月左太晃郎

    詳細

  • 2/24 ()
    日本舞踊・藤間流
    【第一部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 東音 伊藤恭子 東音 田井藍古 藤舎花帆 藤舎清穂
    【第二部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 東音 伊藤恭子 東音 田井藍古 藤舎花帆 藤舎清穂
    【第三部 長唄「吉原雀」】藤間京之助 東音 半田昌恵 東音 伊藤恭子 東音 田井藍古 藤舎花帆 藤舎清穂

    詳細

  • 2/25 ()
    狂言・和泉流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「雷」】三宅右矩ほか
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/26 ()
    宴 - UTAGE - (能楽) ~美食・美酒に酔う~
    【宴 - UTAGE - (能楽)】武田友志 山井綱雄

    詳細

  • 2/27 ()
    能・観世流(第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第三部「敦盛」】武田友志 武田文志 武田宗典 功刀望 栗林祐輔 森澤勇司 白坂保行
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

  • 2/28 ()
    宴 - UTAGE - (能楽) ~美食・美酒に酔う~
    【宴 - UTAGE - (能楽)】武田友志 武田文志 武田宗典

    詳細

  • 2/29 ()
    能・観世流(第一部~第三部) 百川芸納言(バー&ラウンジ)
    【第一部「胡蝶」】小早川修 北浪貴裕 長山桂三
    【第二部 仕舞「兼平」「胡蝶」「春日龍神」】小早川修 北浪貴裕 長山桂三
    【第三部「胡蝶」】小早川修 北浪貴裕 長山桂三 栗林祐輔 清水和音 柿原孝則 澤田晃良
    【バー&ラウンジ】百川芸納言(日本舞踊)

    詳細

開場・開演時間
時間帯 開催曜日 Open Close Show time
第一部
-

-

-

-

-

日・祝
11:00 13:00 11:15~
第二部 - - - - - 13:30 15:30 13:45~
第三部 17:30 20:30 19:00~
※第一部~第三部は、舞台中のオーダー、お食事はご遠慮いただいております。(開演前にご注文済みのお飲み物はお召し上がりいただけます)

お電話でのお問い合わせ
受付時間:10:00〜20:00(平日)/ 10:00〜19:00(日曜、祝日)
休業日:元旦/臨時休業日

03-3527-9378